Plugins - Site Kit by Google - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (215 entries)

en: Period
ru: Период

en: Comma
ru: Запятая

en: No results found.
ru: Результатов не найдено.

en: Error loading block: %s
ru: Ошибка загрузки блока: %s

en: Number of items
ru: Количество элементов

en: All
ru: Все

en: Category
ru: Рубрика

en: Oldest to Newest
ru: От старых к новым

en: Newest to Oldest
ru: От новых к старым

en: Order by
ru: Сортировать по

en: Dismiss this notice
ru: Скрыть это уведомление

en: Close dialog
ru: Закрыть окно

en: Backtick
ru: Кавычка

en: Remove item
ru: Удалить элемент

en: Item removed.
ru: Элемент удален.

en: Item added.
ru: Элемент добавлен.

en: Separate with commas
ru: Разделение запятыми

en: Add item
ru: Добавить элемент

en: %1$s (%2$s of %3$s)
ru: %1$s (%2$s из %3$s)

en: Custom Size
ru: Произвольный размер

en: Custom font size
ru: Произвольный размер шрифта

en: Font size: %s
ru: Размер шрифта: %s

en: Font Size
ru: Размер шрифта

[ctx: font size name]
en: Custom
ru: Произвольный

[ctx: font size name]
en: Normal
ru: Обычный

en: Reset
ru: Сбросить

en: Vertical Pos.
ru: Вертикальная позиция

en: Horizontal Pos.
ru: Горизонтальная позиция

en: (opens in a new tab)
ru: (открывается в новой вкладке)

en: Drop files to upload
ru: Перетащите файлы для загрузки

en: Calendar Help
ru: Помощь по календарю

en: Close
ru: Закрыть

en: Go to the first (home) or last (end) day of a week.
ru: Переход к первому (Home) или последнему (End) дню недели.

en: Home/End
ru: Первый/Последний

en: Home and End
ru: Первый и последний

en: Move backward (PgUp) or forward (PgDn) by one month.
ru: Перемещение назад (PgUp) или вперед (PgDn) на один месяц.

en: Page Up and Page Down
ru: Page Up и Page Down

en: Move backward (up) or forward (down) by one week.
ru: Перемещение назад (вверх) или вперед (вниз) на одну неделю.

en: Up and Down Arrows
ru: Стрелки Вверх и Вниз

en: Move backward (left) or forward (right) by one day.
ru: Перемещение назад (влево) или вперед (вправо) на один день.

en: Left and Right Arrows
ru: Стрелки влево и вправо

en: Select the date in focus.
ru: Выберите дату в фокусе.

[ctx: keyboard button]
en: Enter
ru: Ввод

en: Navigating with a keyboard
ru: Навигация с помощью клавиатуры

en: Click the desired day to select it.
ru: Щёлкните на желаемый день, чтобы выбрать его.

en: Click the right or left arrows to select other months in the past or the future.
ru: Используйте стрелки вправо или влево для выбора других месяцев в прошлом или в будущем.

en: Click to Select
ru: Щёлкните, чтобы выбрать

en: PM
ru: ПП

en: AM
ru: ДП

en: Minutes
ru: Минуты

en: Hours
ru: Часы

en: Time
ru: Время

en: Year
ru: Год

en: Date
ru: Дата

en: Day
ru: День

en: December
ru: Декабрь

en: November
ru: Ноябрь

en: October
ru: Октябрь

en: September
ru: Сентябрь

en: August
ru: Август

en: July
ru: Июль

en: June
ru: Июнь

en: May
ru: Май

en: April
ru: Апрель

en: March
ru: Март

en: February
ru: Февраль

en: January
ru: Январь

en: Month
ru: Месяц

en: Clear
ru: Очистить

en: Custom Color
ru: Произвольный цвет

en: Color: %s
ru: Цвет: %s

en: Color code: %s
ru: Код цвета: %s

en: Custom color picker
ru: Пользовательская палитра

en: Use your arrow keys to change the base color. Move up to lighten the color, down to darken, left to decrease saturation, and right to increase saturation.
ru: Используйте клавиши со стрелками для изменения цвета. Переместите вверх - чтобы осветлить цвет, вниз - чтобы затемнить, влево - чтобы увеличить насыщенность, и вправо - чтобы уменьшить насыщенность.

en: Choose a shade
ru: Выберите оттенок

en: Change color format
ru: Изменение цветового формата

en: Color value in HSL
ru: Значение цвета в HSL

en: Color value in RGB
ru: Значение цвета в RGB

en: Color value in hexadecimal
ru: Значение цвета в HEX-формате

en: Hex color mode active
ru: HEX режим активен

en: Hue/saturation/lightness mode active
ru: HSL режим активен

en: RGB mode active
ru: Режим RGB активен

en: Move the arrow left or right to change hue.
ru: Переместите стрелку влево или вправо, чтобы изменить оттенок.

en: Hue value in degrees, from 0 to 359.
ru: Значение оттенка в градусах, от 0 до 359.

en: Alpha value, from 0 (transparent) to 1 (fully opaque).
ru: Значение альфа, от 0 (прозрачный) до 1 (полностью непрозрачный).

en: No results.
ru: Нет результатов.

en: %d result found, use up and down arrow keys to navigate. | %d results found, use up and down arrow keys to navigate.
ru[0]: Найден %d, используйте клавиши со стрелками вверх и вниз для навигации.
ru[1]: Найден %d, используйте клавиши со стрелками вверх и вниз для навигации.
ru[2]: Найден %d, используйте клавиши со стрелками вверх и вниз для навигации.

en: An unknown error occurred.
ru: Произошла неизвестная ошибка.

en: The response is not a valid JSON response.
ru: Ответ не является допустимым ответом JSON.

en: Click here
ru: Щёлкните здесь

en: You need to reauthenticate your Google account.
ru: Вам необходимо повторно подключить свою учетную запись Google.

en: You don't have permissions to perform this action.
ru: У вас отсутствуют полномочия на выполнение этого действия.

note: translators: %s: error code from API
en: Unknown Error (code: %s).
ru: Неизвестная ошибка (код: %s).

note: translators: 1: error code from API, 2: URL to re-authenticate
en: Setup Error (code: %1$s). <a href="%2$s">Re-authenticate with Google</a>
ru: Ошибка установки (код: %1$s). <a href="%2$s">Повторно подключить аккаунт Google</a>

en: Start Setup
ru: Начать установку

en: Congratulations, the Site Kit plugin is now activated.
ru: Поздравляем, плагин Site Kit успешно активирован.

en: Allowing tracking of anonymous usage stats.
ru: Разрешить анонимный сбор статистики использования.

en: Hello world!
ru: Привет, Мир!

en: Yes
ru: Да

en: Authentication Token is expired:
ru: Токен аутентификации истёк:

en: Site Kit by Google Debug Info
ru: Отладочная информация Site Kit от Google

en: Description of the module.
ru: Описание модуля.

en: Name of the module.
ru: Название модуля.

en: Data to set.
ru: Данные для установки.

en: Identifier for the module.
ru: Идентификатор для модуля.

en: Reset all settings success
ru: Все настройки успешно сброшены

note: Description of the plugin
en: Site Kit is a one-stop solution for WordPress users to use everything Google has to offer to make them successful on the web.
ru: Site Kit - это универсальное решение, позволяющее пользователям WordPress использовать все, что может предложить Google, для того, чтобы сделать их успешными в Интернете.

note: Plugin Name of the plugin
en: Site Kit by Google
ru: Site Kit от Google

en: Learn more about your website’s performance.
ru: Узнайте больше о производительности вашего сайта.

en: Google PageSpeed Insights gives you metrics about performance, accessibility, SEO and PWA.
ru: Google PageSpeed Insights предоставляет вам метрики о производительности, доступности, SEO и PWA.

note: translators: 1: Invalid parameter name, 2: list of valid values
en: Request parameter %1$s is not one of %2$s
ru: Параметр запроса %1$s не входит в список %2$s

en: Connect your site to Google Search Console.
ru: Подключите ваш сайт к Google Search Console.

[ctx: ignore/dismiss the notice]
en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Reconnect Site Kit
ru: Переподключить Site Kit

en: No
ru: Нет

en: Error Activating
ru: Ошибка активации

en: Site Kit requires PHP version 5.4.
ru: Site Kit необходим PHP версии 5.4.

en: The Site Kit by Google plugin is <strong>not yet compatible</strong> for use in a WordPress multisite network, but we&#8217;re actively working on that.
ru: Плагин Site Kit от Google <strong>ещё не совместим</strong> с WordPress в режиме мультисайта, но мы активно работаем над этим.

en: Tag Manager
ru: Диспетчер тегов

en: No Google Tag Manager Containers Found.
ru: Контейнеры диспетчера тегов Google не найдены.

en: Tag Manager container ID not set.
ru: Не задан ID контейнера диспетчера тегов.

en: Tag Manager account ID not set.
ru: Не задан ID аккаунта диспетчера тегов.

en: Create tags without updating code
ru: Создание тегов без изменений в коде

en: Tag Manager creates an easy to manage way to create tags on your site without updating code.
ru: Диспетчер тегов позволяет легко создавать и управлять тегами на вашем сайте без изменений в коде.

en: https://about.google/intl/en/
ru: https://about.google/intl/ru/

en: https://www.google.com
ru: https://www.google.ru/

en: Unable to receive access token because of an empty authorization code.
ru: Невозможно получить доступ из-за пустого кода авторизации.

en: Settings
ru: Настройки

en: Dashboard
ru: Консоль

note: translators: %s: module name
en: Activate %s
ru: Активировать %s

en: https://www.google.com/intl/en_us/adsense/start/
ru: https://www.google.com/intl/ru_ru/adsense/start/

en: Whether the module setup has been completed.
ru: Была ли завершена установка модуля.

en: Analytics
ru: Google Аналитика

en: All Web Site Data
ru: Все данные по веб-сайту

en: Go to AdSense
ru: Перейти к AdSense

en: AdSense client ID not set.
ru: Не задан ID клиента AdSense.

en: AdSense account ID not set.
ru: Не задан ID аккаунта AdSense.

en: Monetize your website
ru: Монетизация вашего сайта

en: Monetize Your Site.
ru: Монетизируйте ваш сайт.

en: Unable to receive access token because of an unsupported grant type.
ru: Невозможно получить доступ: тип разрешения не поддерживается.

en: AdSense account status not set.
ru: Не задан статус аккаунта AdSense.

en: Unable to receive access token because of an unauthorized client.
ru: Невозможно получить доступ: клиент не авторизован.

en: Unable to receive access token because of an invalid client.
ru: Невозможно получить доступ: клиент неправильный.

en: Unable to receive access token because of an unknown error.
ru: Невозможно получить доступ из-за неизвестной ошибки.

en: Internal error that the Google login redirect failed.
ru: Внутренняя ошибка: переадресация в Google не сработала.

en: Unable to receive access token because of an invalid authorization code or refresh token.
ru: Невозможно получить токен для доступа: клиент не авторизован.

en: Unable to receive access token because of an invalid OAuth request.
ru: Невозможно получить токен для доступа из-за ошибки в OAuth запросе.

en: Unknown user.
ru: Неизвестный пользователь.

en: Increase your CTR.
ru: Увеличьте ваш CTR.

en: Optimize
ru: Оптимизация

en: Optimize ID not set.
ru: Не задан ID оптимизации.

en: Analytics account ID not set.
ru: Не задан ID аккаунта Google Аналитики.

en: Analytics profile ID not set.
ru: Не задан ID профиля Google Аналитики.

en: Analytics property ID not set.
ru: Не задан ID ресурса Google Аналитики.

en: Analytics module needs to be configured.
ru: Модуль Google Аналитики должен быть настроен.

en: Unable to refresh access token, as no refresh token exists.
ru: Невозможно обновить токен доступа: новый токен не существует.

en: Unable to authenticate Site Kit. Check your client configuration is in the correct JSON format.
ru: Не получилось аутентифицировать Site Kit. Проверьте, чтобы конфигурация клиента отдавала корректный JSON формат.

en: The module homepage.
ru: Главная страница модуля.

en: Whether the module is active.
ru: Активен ли модуль.

en: Whether the module is internal, thus without any UI.
ru: Является ли модуль внутренним, без всякого UI.

en: Site secret for the authentication proxy.
ru: Секрет для аутентификации прокси.

en: Site ID for the authentication proxy.
ru: ID для аутентификации прокси.

en: List of slugs of other modules depending on the module.
ru: Список ярлыков зависимых модулей.

en: WordPress nonce for the authentication proxy setup.
ru: WordPress nonce для настройки аутентификации прокси.

en: Failed to set credentials.
ru: Не удалось установить доступ.

en: List of slugs of other modules that the module depends on.
ru: Ярлыки модулей, от которых зависит этот модуль.

en: Invalid nonce.
ru: Неправильный nonce.

en: Invalid authentication mode.
ru: Неправильный режим аутентификации.

en: An internal error occurred while trying to deactivate the module.
ru: Внутренняя ошибка при попытке деактивации модуля.

note: translators: %s: module name
en: Module cannot be deactivated because deactivation of dependant %s failed.
ru: Не может быть выключен потому-что его зависимый модуль %s выключить не удалось.

en: An internal error occurred while trying to activate the module.
ru: Внутренняя ошибка при попытке активировать модуль.

note: translators: %s: module name
en: Module cannot be activated because of inactive dependency %s.
ru: Модуль не может быть активирован из-за выключенной зависимости %s.

en: Invalid module slug.
ru: Неправильный ярлык модуля.

note: translators: %s: service identifier
en: Google service identified by %s does not exist.
ru: Google сервис для %s не существует.

en: Google services not set up correctly.
ru: Сервисы Google не корректно настроены.

en: Google client not set up correctly.
ru: Google клиент некорректно настроен.

en: Audience overview
ru: Обзор аудитории

en: Verify ownership with Google Site Verification.
ru: Подтвердите собственность сайта с помощью Google Site Verification.

en: Google Site Verification allows you to manage ownership of your site.
ru: Google Site Verification позволяет вам управлять подтверждением собственности на этот сайт.

en: Site Verification
ru: Верификация сайта.

en: Create free A/B tests that help you drive metric-based design solutions to your site.
ru: Создавайте A/B тесты, которые помогут вам внедрять изменения на сайте на основе реальных метрик.

en: AMP experiment JSON not set.
ru: JSON эксперимента AMP не задан.

en: Alert found!
ru: Предупреждения обнаружены!

en: Intelligent, automatic ad placement
ru: Автоматическое умное размещение рекламных блоков

en: Marketing Platform
ru: Маркетинговая платформа

en: Tag management made simple.
ru: Простое управление метками.

en: Improvement tracking
ru: Отслеживание улучшений

en: A/B or multivariate testing
ru: A/B или мультивариативное тестирование

en: Earn money by placing ads on your website. It’s free and easy.
ru: Зарабатывай деньги, размещая рекламу на своем сайте. Это просто и бесплатно.

en: Invalid date range.
ru: Неправильный диапазон дат.

en: Website performance reports for mobile and desktop
ru: Отчеты о производительности сайта на PC и мобильных.

en: Additional Google Services
ru: Дополнительные сервисы от Google

en: Google Search Console and helps you understand how Google views your site and optimize its performance in search results.
ru: Google Search Console помогает вам понять, как Google видит ваш сайт и оптимизировать его для лучшего ранжирования в выдаче.

en: Error adding the site to Search Console.
ru: Ошибка добавления сайта в Google Search Console.

note: translators: %s: Missing parameter name
en: Request parameter is empty: %s.
ru: Пустой параметр в запросе: %s.

note: translators: %d: User ID
en: Site Kit revoke token from user ID: %d success
ru: Site Kit успешно отозвал токен у пользователя с ID %d.

en: Get to know your customers.
ru: Узнайте своих посетителей.

en: Get a deeper understanding of your customers. Google Analytics gives you the free tools you need to analyze data for your business in one place.
ru: Узнайте больше о своих посетителях. Google Analytics предоставляет бесплатные инструменты, необходимые для анализа вашего бизнеса, в одном месте.

en: Meanwhile, we recommend deactivating it in the network and re-activating it for an individual site.
ru: Пока мы рекомендуем деактивировать плагин в сети и активировать на отдельном сайте.

note: translators: %s: module slug
en: Invalid module slug %s.
ru: Неправильный ярлык модуля: %s.

en: Whether to activate or deactivate the module.
ru: Активировать или деактивировать модуль.

note: translators: %s: https://policies.google.com/privacy?hl=LOCALE (where LOCALE is the current WordPress locale, translating the privacy policy if a translation exists).
en: Help us improve the Site Kit plugin by allowing tracking of anonymous usage stats. All data are treated in accordance with <a href="%s" rel="noopener noreferrer">Google Privacy Policy</a>.
ru: Помогите нам улучшить Site Kit, разрешив отправку анонимных данных об использовании плагина. Все данные обрабатываются в соответствии с <a href="%s" rel="noopener noreferrer">Политикой Персональных Данных Google</a>.

en: We’ve made a lot of improvements to get Site Kit ready for general release! In order to use this new version, you’ll need to go through the updated setup flow to re-generate your credentials. Once you’re done, all your data will still be there.
ru: Мы сделали множество улучшений перед запуском Site Kit! Чтобы воспользоваться этой новой версией, вам нужно запустить установку заново и пересоздать все доступы. Как только это сделано, всем ваши данные уже будут на месте.

en: Text content to search for.
ru: Содержимое поиска.

en: JSON-encoded list of request objects.
ru: Список запрашиваемых объектов в формате JSON.

en: Missing request data.
ru: Не хватает данных запроса.

en: Module data point to address.
ru: Адрес данных модуля.

note: translators: %s: Property id of the existing tag
en: We've detected there's already an existing Analytics tag on your site (ID %s), but your account doesn't seem to have access to this Analytics property. You can either remove the existing tag and connect to a different account, or request access to this property from your team.
ru: Мы обнаружили что на вашем сайте (ID %s) уже есть код Google Analytics, но ваш аккаунт не имеет доступа к нему. Вы можете либо удалить существующий код и подключить другой аккаунт, или запросить доступ к существующему аккаунту у вашей команды.

en: Analytics internal web property ID not set.
ru: Не задано внутреннее ID Analytics.

en: Top acquisition sources
ru: Главные каналы привлечения трафика.

en: Top pages
ru: Самые посещаемые страницы.

en: Invalid datapoint.
ru: Направильная точка входа.

en: Probability and confidence calculations
ru: Вычисления вероятностей и уверенности.

en: Z → A
ru: Я &rarr; А

en: A → Z
ru: А &rarr; Я
